Где скачать музыку в 2022?

Назад
Где скачать музыку в 2022?

В кризисное время, когда доступ к зарубежным стоковым сервисам закрыт и основные платежные системы не позволяют осуществлять онлайн-покупки, стоит обратить внимание на отечественные музыкальные библиотеки и аудиокаталоги.

На сегодняшний день подавляющая часть популярных зарубежных музыкальных сервисов оказалась недоступна. Контент-продюсеры и звукорежиссеры не могут воспользоваться привычными Epidemic Sound, Artlist, PremuimBeat, Neosounds, AudioJungle, так как использование при оплате отечественных банковских карт не представляется возможным. В связи с чем, в чатах поддержки ощущается клиентская нервозность и даже паника.

К примеру, сервис  Epidemic Sound информирует своих пользователей: «В связи с действующими санкциями оплата  российскими кредитными картами невозможна». Клиентский отдел PremuimBeat (звуковое подразделение Shutterstock) также выражает сожаление: «В настоящее время совершить покупку невозможно, так как представленные на сайте методы оплаты не поддерживаются вашим регионом. К сожалению, мы не можем предложить вам иные альтернативные способы оплаты».

Представители Mastercard и Visa сообщают, что возобновят операции когда это будет «уместно» или «разрешено законом». А пока банковские карты выпущенные в России, остаются отрезанными от остального мира, что не позволяет клиентам совершать международные транзакции. Карты МИР не решают проблемы, ими оперируют исключительно Турция, Вьетнам, Беларусь, Казахстан, Киргизия. В равной степени карты китайской платежной системы UnionPay принимаются ограниченным количеством зарубежных маркетплейсов.

Какой остается выход для отечественных производителей контента в сложившейся ситуации?

Для тех, кто оказался в безвыходной ситуации, когда горят проектные сроки и ощущается острая необходимость  в качественном саунде, мы предлагаем обратить внимание на отечественный музыкальный каталог Recsquare Music

Recsquare Music предлагает широкий выбор разнообразных треков и звуковых элементов для решения широкого спектра медийных задач, от озвучания коротких видеороликов до продакшн-поддержки масштабных рекламных кампаний. Создавайте профессиональный привлекательный контент для социальных сетей и платформ - YouTube, TikTok, VKotnakte, Telegram — все музыкальные треки без труда пройдут проверку на копирайт-соответствие.

Recsquare Music — это идеальный музыкальный фон для внутреннего пространства кафе, ресторанов, торговых и общественных зон, при использовании которого не требуются дополнительные платежи в РАО и ВОИС. Все, что необходимо для вашей легальной деятельности — получения электронной лицензии и доступа к музыкальному каталогу.

Еще раз кратко о Recsquare Music

  • Уникальный музыкальный контент
  • 100% легальный музыкальный продукт
  • Удобная схема оплаты и оформления лицензии
Каталог Recsquare Music постоянно пополняется новыми альбомами и треками. Каждую неделю появляются новые релизы, жанровые подборки и плей-листы. Вся информация оперативно размещается на нашем сайте и в социальных группах. Будем на связи

0:00

5:30