Лицензионная музыка и где её купить

Назад
Лицензионная музыка и где её купить

В наши дни все чаще можно видеть, как на практике применяются самые современные рекламные технологии. Аудиомаркетинг – в их числе. Уже невозможно вообразить себе магазин, фитнес-клуб, салон красоты или ресторан без музыкального фона. Как известно, клиенты охотнее совершают покупки и возвращаются снова в места, запомнившиеся приятной атмосферой. И немалая заслуга в этом принадлежит грамотно подобранной музыке. 

Продвинутые маркетологи знают, насколько важен этот элемент в создании уникальной атмосферы в точках контакта с клиентом. Правильный музыкальный фон помогает вызвать у потребителя нужные эмоции, сформировать лояльность к вашему заведению – и в конечном итоге влияет на вашу прибыль.

Закон стоит на стороне правообладателя

Всё это правильно и замечательно, но есть важный момент, о котором стоит помнить: любая музыка должна использоваться на законных основаниях. Исполнение музыкальных композиций в общественных местах – торговых и развлекательных центрах, кафе и ресторанах, фитнес-центрах, салонах красоты и прочих заведениях – регулируется законом и допускается только при условии соблюдения авторских и смежных прав. 

За соблюдением этого требования следят специальные контролирующие организации РАО и ВОИС. Их инспекторы регулярно проводят проверки и при выявлении нарушений имеют право взыскать штраф за нелегальное использование музыки. Так что, если планируете публичное воспроизведение музыки, вам необходимо заключить лицензионный договор и выплачивать вознаграждение её правообладателю. Кроме того, ежемесячно придется представлять отчет в РАО и ВОИС об использовании каждого отдельного музыкального произведения – для расчета размера роялти её правообладателю. 

Довольно хлопотно, не правда ли? Пожалуй, намного проще сразу купить лицензионную музыку, уже освобожденную от каких-либо дополнительных платежей.

Что важно знать владельцам бизнеса

Лицензионная библиотека фоновой музыки RECSQUARE MUSIC насчитывает несколько тысяч готовых треков высокого качества. При этом со всеми правообладателями заключены соглашения об официальной передаче прав на использование музыки. Соответственно, никаких отчислений в РАО и ВОИС не потребуется. Достаточно просто оформить подписку – и можно абсолютно легально использовать любые мелодии из обширной фонотеки. Кроме того, компания напрямую сотрудничает с авторами мелодий, поэтому может предлагать свои услуги по очень привлекательной стоимости.

Что ж, отличный вариант для тех, кто не хочет переплачивать за «эксклюзивность» и кому достаточно просто иметь выбор хорошей музыки под любой проект.


0:00

5:30