Лицензионная музыка для вашего бизнеса

Назад
Лицензионная музыка для вашего бизнеса

Лицензионная музыка: просто, удобно, выгодно! Можете ли вы представить себе кафе, модный бутик или салон красоты без фоновой музыки? И действительно ­– сейчас сложно вообразить, чтобы в каком-то общественном заведении обслуживали клиентов в полной тишине. Ну, разве что в библиотеке, да и то – современные библиотеки это полноценные медиацентры, в которых есть и музыка, и изображение, и перформансы, состоящие из всего вышесказанного)

Мы уже привыкли слышать музыку куда бы ни пришли – в медицинский центр, автосервис или кафе. И это вполне объяснимо: правильно подобранный фон создает нужную атмосферу, посетители довольны, продажи растут… Однако тут есть момент, о котором стоит упомянуть отдельно. И, возможно, для кого-то это будет открытием.

Лицензионная музыка: не забывайте об авторском праве

Известно ли вам, что проигрывание музыки в общественных местах без соответствующего разрешения запрещено во всем мире? При этом общественными считаются любые места, доступные для свободного посещения и где может находиться большое количество посетителей: кафе и рестораны, спа-салоны и фитнес-клубы, магазины и развлекательные центры, а также автозаправки, отели, выставки и так далее.

И неважно, слушают посетители музыку или нет, а также то, откуда эта музыка звучит – с компьютера, радио или из телевизора. Если она используется в качестве фона, это называется «публичным исполнением». А любое публичное исполнение музыки, охраняемой законами об авторских и смежных правах, считается коммерческим использованием; и закон предписывает выплату соответствующего вознаграждения (роялти) её правообладателям. Причем недостаточно просто заплатить за диск, трек или плейлист. Необходимо получить разрешение на конкретный вид использования музыки. Фоновой музыкой бизнес не только развлекает свой персонал, но еще и настраивает на нужный лад клиентов, извлекая из этого прибыль.

Легальное использование лицензионной музыки

Схема легального использования музыки примерно одинакова во всех странах мира: владелец общественного заведения придумывает концепцию звучания. А затем обращается в различные сервисы, предоставляющие лицензионную музыку и программное обеспечение для её трансляции. Штрафы за незаконное публичное использование музыки, как правило, в разы превышают стоимость годовой лицензии.

Выгоднее заранее заключить лицензионный договор, заплатить авторское вознаграждение и спокойно использовать музыку на законных основаниях.

Покупая фоновую музыку на RECSUARE MUSIC, вы можете быть абсолютно уверены в том, что используете её на легальных основаниях. На нашем сайте вы найдете тысячи лицензионных мелодий, а также сборники и плейлисты для любых целей и бизнес-отраслей. Мы постоянно обновляем и пополняем свою базу лицензионной музыки – сохраняя неизменно доступный уровень цен. И мы можем себе это позволить, поскольку работаем без посредников, заключая прямые соглашения с авторами и исполнителями.

0:00

5:30