Музыкальная база

Назад
Музыкальная база

Говоря простым языком, музыкальная база – это коллекция огромного количества разнообразных аудиотреков. Подобно тому, как в библиотеке находится множество книг различных жанров, так и в музыкальной базе собрано большое число разнообразных треков, среди которых каждый сможет отыскать то, что подходит именно ему.

Преимущества использования музыкальной базы

Ни для кого не секрет, что в наше время в мировой сети можно найти практически всё, что угодно. В том числе, практически любую музыку. Однако музыкальные базы продолжают пользоваться популярностью, даже несмотря на то, что доступ к ним, в большинстве случаев, вовсе не является бесплатным.

Данный факт легко объясним, если подробнее ознакомиться с преимуществами использования музыкальных баз:

  • Огромный выбор. Подобно тому, как в хороших библиотеках содержатся десятки и сотни тысяч книг, в музыкальных базах собрано колоссальное число аудиофайлов различных жанров и направлений – на любой вкус. Среди них каждый найдет то, что придется ему по душе

  • Удобная навигация. Музыкальные базы предоставляют возможность поиска по жанрам, исполнителям, темпу или настроению музыки, её стилю и т.п. Благодаря этому пользователь может найти то, что ему подойдёт, задав один или несколько параметров поиска

  • Альбомы. Большинство музыкальных баз предоставляют готовые подборки музыкальных треков нужной тематики, стилистики, настроения и так далее. Можно легко подобрать трек, прослушав мелодии из конкретного альбома. Например, мотивирующая музыка для озвучки корпоративных продуктов.

Музыкальная база и авторские права

Любая композиция, вне зависимости от исполнителя или жанра, имеет своего правообладателя или, говоря по-простому, «хозяина». Человека, которому принадлежат права на воспроизведение данного аудио.

Музыкальные базы позволяют совершенно законно использовать композиции практически для любых целей – как личных, так и коммерческих, к которым относятся, в частности, публичное воспроизведения (например, в кафе или в спортивном зале), оформление рекламных продуктов, эфира радиостанции или телевизионного канала.

Музыкальные базы самостоятельно заключают договоры с правообладателями музыки, поэтому Вам не придется беспокоиться о том, не нарушают ли Ваши действия закон о защите авторских и смежных прав. Никаких дополнительных документов и платежей в РАО не требуется.

Таким образом, оформляя подписку на одну из легальных музыкальных баз, Вы не только получаете возможность использования всех преимуществ, о которых говорилось выше, но и избавляете себя от головной боли, связанной с законом о защите авторских прав, несоблюдение которого может привести к серьезным последствиям.

Для кого предназначены музыкальные базы?

В принципе, для всех. Абсолютно любой человек может купить музыкальный трек, оформить свой видеоролик, например о семейном путешествии. И без проблем выложить этот видеофайл на YouTube или в социальные сети. Никаких проблем с авторскими правами. Все честно и законно.

Но, все-таки в первую очередь, музыкальные базы предназначены для профессионалов. Для звукорежиссеров и саунд-дизайнеров. Для тех, кто создает продукт: аудиорекламу, видеорекламу, корпоративные материалы. Для продакшн-студий, которые озвучивают и дублируют фильмы, сериалы, игры, мобильные приложения.

Музыкальная база Recmus.ru предлагает удобную форму взаимодействия как с юридическими лицами, так и физическими. Помимо покупки треков и альбомов, можно воспользоваться услугой «Годовой абонемент» и пользоваться музыкальной базой практически без ограничений.

0:00

5:30